• Déconfinement : Restez prudent !!

220èmes de finale ( Les matchs )

Première série de 220 matchs ( MATCHS TERMINES )
phoenlx
Maître de l'Olympe
Maître de l'Olympe
Avatar du membre
Messages : 342970
Enregistré le : ven. mars 12, 2004 11:41 pm
Localisation : région parisienne
Gender :
Contact :

220èmes de finale ( Les matchs )

Messagepar phoenlx » ven. avr. 04, 2014 12:24 am

Voici les matchs correspondant à la première grande phase de la compétition ( qui se déroulera du Jeudi 3 au Lundi 21 Avril 2014 ) : Les 220èmes de finale.

Je note ici l'ensemble des 220 matchs à titre informatif ( Pour voter , nous ferons des séries de 20 matchs ( environ ) par jour ou par double journée pour éviter que ce soit trop assomant. Pour se faire, rendez-vous dans les topics dédiés ( La première série à voter vient d'être postée dans ce topic )


Kasa des lyumnades / Erna
Odysséus / baian de l'hippocampe
Chevalier fantôme du serpent / Yoshitomi du Loup
Mountain de l'amphisbène / Hui du Renard à neuf queues
Cain des Gémeaux / Unity ( dragon des mers LC )
Thor de Phecda / Io de Scylla
Suisho / Thétys de la sirène
Mirko de l'orc / Rhéa
Japet des dimensions / Mayura
Shion du Bélier / Tetsuo
Sorento de la sirène / Menkar de la Baleine
Toma ( ND ) / Integra des Gémeaux
Chevalier fantôme du dauphin / andromède noir
Izô du capricorne / Mi yan de la grenouille
Makoto / Anna
Rune du Balrog / Sham de la flèche
moses de la Baleine / Jamian du corbeau
Misha / astaroth de kerubim
Crios des Galaxies / Koga de Pégase
Fabio du démon farfadet / Kyurene
Théia / Tenma de Pégase ( ND )
Valentine de la harpie / Hilda de Polaris
Phrégias du Lycaon / Mils de l'elfe
Cliff Okents / Eligor de Virtue
Huesuda / Phaéton
Charon de l'Achéron / Rung
Mii du Dauphin / Nahualpilli de Youaltepuztli
Artémis / le chien de Alone ( Cerbère )
Morphée / Sacha ( Athéna )
Bouddha / Thanatos ( kurumanga )
Sisyphe du Sagittaire / le père d'Agasha
Phantasos / Adolf
Ryan de l'araignée / Deutéros des Gémeaux
Spica / Amor des Poissons
Edward du sylphe / Emma
Nguyen / Uchio
Goldie ( le lion de Kaizer ) / Thémis
Alone - Hadès ( ND ) / Leo de la punaise
Mirai / Ban du petit lion
Anne / Tsubaki des voiles
Raimi du ver / Geki de la Grande ourse
Mnémosyne / Yato de la licorne
Lugonis des Poissons / Régulus du Lion
Komachi de la Grue / Kyoko du Petit Cheval
Yoma de Méphistophélès / Ku de la termite
Douglas de la Grande Ourse / Cerbère ( Kerberos )
Apophis / Dione
Fuoance de la taupe / Johann du corbeau
Ullr / Minos du Griffon
Gist / Paulo
Tatsumi / Shedu du zombie
Eden d'Orion / Wermeer du griffon
Pandore / Bacchus
Até / Hayate
Cube du dullahan ( du 18ème siècle ) / Maya de la flèche
le capitaine Martien / Orphée de la lyre
Minos ( du 18ès) / Seigneur cristal
Jaow du Lynx / Guilty
Hati des dagues / Hypnos ( Kurumanga )
soldat martien / Sonia du scorpion ( du frelon )
Thoas / Diane
Greip de la faux mortelle / Pavlin du Paon
Jacky ( ou chaki ) / Séraphina
astérion des chiens de chasse / Ohko
la mère de Sid et Bud / El Cid du Capricorne
Kagaho du Bénou / Aiakos de Garuda
Shunrei / Apollon
Ji-Woo / Suikyo de la Coupe ( Suikyo de Garuda )
Freya ( du film ) / Partita de la chouette
soldat marina / Gigant du Cyclope
Methone / Tokusa d'Hanuman
Téthys / Agora du Lotus
Pégase, le cheval de Tenma / Ionia du Capricorne
Phénix noir / Océanos des courants
Fedor de la mandragore / Celeris du Petit Cheval
Dragon noir / Chevalier d'argent du Cerbère
Miko Hasegawa / Loge de la lance Brionac
Bartsch de la Girafe / Spear de la Dorade
Arne du Lièvre / Saturne
kaiser du Lion / Violate du Béhémoth
soldat de Docrates / Pakia
Volker / Myu du Papillon
Saro ( disciple de Rasgado ) / Alone - Hadès ( LC )
Corbeau ( chevalier d'argent du corbeau ) / Yvan du troll
Deathtoll du Cancer / Pharao du sphinx ( 18ème siècle )
Thanatos ( Lost Canvas ) / Ymir
Moa du throne / Ladon
Lacaille de la poupe / le chevalier des flammes ( ennetsu )
Genbu de la Balance / Freya
Cygne noir / junon du caméléon
Les frères scarabée / Philip
Cardinale des poissons / Seika
Piotr / Mitsumasa Kido
Fly de la mouche / Babel du centaure
Toma d'Ikarus ( Icare ) / Chimera
Hyperion / Rey
Michelangelo du Burin / Rine
Gray de la Colombe / Kardia du scorpion
Daichi / Misty du lézard
ombre de l'île de la mort ( 3 ) / Lucifer
Silphid du basilisc / Mime de Benetnash ( Eta )
Europe ( OAV Hadès ) / Raimi du ver ( 18ème siècle )
Almaaz du cocher / Maggy de sasquatch / Bigfoot
Dio de la mouche / Akira
Agrios / Kai de l'orthros
Poséidon ( Julian Solo ) / shiva du Paon
Chevalier d'argent de la flèche / Güney du Dauphin
Mirapolos du Lynx / Jajuka du centipède
Sirius du Grand chien / Atla
Mei de la chevelure / Mirfak de Persée
Luka du Lindworm ( Ahuitzotl ) / Jan de l'écu
Phoebé / Aegir
Ryuho du dragon / Yulij du Sextant
ombre de l'île de la mort ( 2 ) / Alexer
ichi de l'hydre / Coeos
Bayer du Bouvier / Albior ( Daedalus ) de Céphée
Mi-Jeong / Romulus, le chef du quatuor
Schiller du Cancer / Thébé du Marteau "Demon Impact"
Hécate / Hooke du Compas
Pégase noir / Atlas de la carène
Chevalier fantôme de la meduse / Chevalier de l'indien
arguetti d'Hercule / Encelade
arachne de la tarantule / Arya
Ahimsa / Ordychia de la Mante
Noésis du triangle / marine de l'aigle
Argo du Poisson Volant / Hypnos ( Lost Canvas )
Georges / Kelly
Radzinsky de la Fourmi / Rune de balrog ( du 18ème siècle )
Mars / Aiakos ( du 18ème siècle )
Pontos / Orphée de la Lyre ( du film eris )
Galia / le père de Sid et Bud
Garcia / Calvera
Médée / Siri du forficule
Sui / Kiki
Retsu du lynx / Chronos
Son du geko / Mudan du Moineau
Hao / Curtiss de l'Hydre Femelle
Nicol de l'autel / soldat de Jamian
Gordon du Minotaure / Meg de la sorcière
Jabu de la licorne / Chevalier du poisson volant
Akuma du Démon Foulegivre / Eris ( saintia sho )
Europe ( Saint Seiya Omega ) / Cube du Dullahan
Echidna / Tarvos de la Morgenstern
Orthros / Ptolemy ( tremy ) de la flèche
Krishna de Chrysaor / Pallas ( Omega )
Chevalier du Bouvier / Belzebuth de séraphin
Ragno de l'Araignée / Fukuryu ( dragon noir 2 )
Icelos / Harbinger du Taureau
Egeon / Sho du Petit Cheval
Venezia du démon moricaud / Markino du squelette
Steven de la manticore / Soldat satellite
Bud d'Alcor ( dzeta ) / Soldat du sanctuaire
Artémis ( ND) / ombre de l'île de la mort ( 1 )
shijima de la vierge / Eris ( film la pomme d'or )
Chevalier d'argent du cocher ( Lost Canvas ) / Avido de l'autel noir
Leah (Rhéa ) / Capella du cocher
Abel des Gémeaux / Yudo des chiens de chasse noirs
le Siegfried Mythologique / Shoryu
Professeur Asamori / Hagen de Mairak ( Beta )
Yuna de l'aigle / Euryale ( gorgone )
Loki / Charon de l'achéron ( du 18ème siècle )
Milène ( Miho ) / Ennéade de l’Écu
Nachi du loup / Kit de la murène
Kitalpha du Petit Cheval / Agasha
Dorbal / Abel
Docrates / Pandore du 18ème siècle
Mycenae du lion / Jing
Jango / Liu Xing
Tokisada du Verseau ( et de l'horloge ) / Miguel des chiens de chasse
Aiolos du Sagittaire / Wimber de la chauve souris
Emony / Jacob
Luciano de la Règle / Cronos ( épisode G )
Eurydice / Asmita de la Vierge
Helena / la scoumoune
Rusk de Pyxis / Sid de Mizar
Halimède du Sansetsukon / Echtelion du géant
spartan / Alberich le 13ème
Niobe de Deep / soldat fourmi
Aspros des Gémeaux / Prométhée
Hypérion ( épisode G ) / Hadès
Dégel du Verseau / Queen ( 18ème )
Gordon ( du 18ème ) / Teneo ( disciple de Rasgado )
Sho / Niobe de Deep ( LC )
Luco de la dryade / Tanga du démon verrat
Shura du capricorne / Pallas ( Gigantomachia )
Oneiros / Yuzuriha de la grue
Junkers du Loup / Mimiko
Pefko / Rudolf du Renne
Théséus / Krest du Verseau
Christ de la croix du sud / Pharao du Sphinx
Typhon / Ox du Taureau
Dorer de Cerbère / Selinsa ( disciple de Rasgado )
Subaru / Zélos de la grenouille ( LC )
Granata de la fourmi / Blériot du Petit Lion
Reda / Feiyan du Hakutaku
Aphrodite des poissons / Vulcain
Gérald du démon rougeaud / Hicham de la momie
Véronika de la Druj Nasu / Byaku du Nécromancien
Dali de la Couronne Boréale / Kazuma de la croix du sud
Haruto du loup / Gabriel de l'Amphitère ( Quetzalcoaltl )
Zélos de la grenouille / Soma du Petit lion
Maria / Pezzi de la seiche
Paradise de l'Oiseau de Paradis / John Black
Freyr / hakuryu
Cheschire du Caith sith / Natassia ( la mère de Hyoga )
Fûdo de la Vierge / Gigars
Lithos Chrysalis / Chevalier du fleuve Eridan
Balazo du Réticule / Rhadamanthe ( du 18ème sicle )
Soldat d'Asgard / Surt de la "Mystic Stone"
Natassia ( du manga, cygnus story) / Séléné
Galarian Steiner / Ox de la Gorgone
Dragon millénaire / Rock du Golem
Queen de l'alraune / Odin
Jaguar d'Orion / Ferrarris du plécotère
Valentine de la Harpie ( LC ) / Tenma de Pégase ( LC )
Berenike de la chevelure / Stand du scarabée mortel
shaina du serpentaire / Silphid ( LC)
Dante du Cerbère / Shinato
Grégor du Genbu / Eurybie
Cassios / Caro
Je crois au Dieu de Spinoza, qui se révèle dans l'ordre harmonieux de ce qui existe, et non en un dieu qui se préoccupe du sort et des actions des êtres humains (Albert Einstein)
Qu'importe la destination c'est le voyage qui compte
Notre histoire deviendra légende
Force et honneur !

phoenlx
Maître de l'Olympe
Maître de l'Olympe
Avatar du membre
Messages : 342970
Enregistré le : ven. mars 12, 2004 11:41 pm
Localisation : région parisienne
Gender :
Contact :

Re: 220èmes de finale ( Les matchs )

Messagepar phoenlx » lun. avr. 21, 2014 9:01 pm

Résumé des votes pour les 220èmes de finale

En rouge : les qualifiés

Kasa des lyumnades / Erna 11 - 0
Odysséus / baian de l'hippocampe 6 - 6 --> Barrages
Chevalier fantôme du serpent / Yoshitomi du Loup 4 - 7
Mountain de l'amphisbène / Hui du Renard à neuf queues 5 - 2
Cain des Gémeaux / Unity ( dragon des mers LC ) 7 - 1
Thor de Phecda / Io de Scylla 7 - 4
Suisho / Thétys de la sirène 0 - 11
Mirko de l'orc / Rhéa 3 - 4
Japet des dimensions / Mayura 7 - 3
Shion du Bélier / Tetsuo 10 - 0
Sorento de la sirène / Menkar de la Baleine 11 - 0
Toma ( ND ) / Integra des Gémeaux 3 - 6
Chevalier fantôme du dauphin / andromède noir 3 - 9
Izô du capricorne / Mi yan de la grenouille 6 - 1
Makoto / Anna 5 - 2
Rune du Balrog / Sham de la flèche 11 - 0
moses de la Baleine / Jamian du corbeau 5 - 7
Misha / astaroth de kerubim 3 - 2
Crios des Galaxies / Koga de Pégase 1 - 7
Fabio du démon farfadet / Kyurene 3 - 4
Théia / Tenma de Pégase 0-6
Valentine de la harpie / Hilda de Polaris 2 - 7
Phrégias du Lycaon / Mils de l'elfe 7 - 0
Cliff Okents / Eligor de Virtue 2 - 2 --> égalité donc barrages !
Huesuda / Phaéton 2 - 3
Charon de l'Achéron / Rung 9 - 0
Mii du Dauphin / Nahualpilli de Youaltepuztli 3 - 3 --> barrages !
Artémis / le chien de Alone ( Cerbère ) 7 - 2
Morphée / Sacha ( Athéna ) 1 - 7
Bouddha / Thanatos 2 - 7
Sysiphe du Sagittaire / le père d'Agasha 4 - 2
Phantasos / Adolf 5 - 2
Ryan de l'araignée / Deutéros des Gémeaux 2 - 6
Spica / Amor des Poissons 2 - 3
Edward du sylphe / Emma 4 - 2
Nguyen / Uchio 2 - 3
Goldie ( le lion de Kaizer ) / Thémis 1 - 4
Alone ( Hadès ) / Leo de la punaise 7 - 0
Mirai / Ban du petit lion 1 - 7
Anne / Tsubaki des voiles 1 - 5
Raimi du ver / Geki de la Grande ourse 4 - 6
Mnémosyne / Yato de la licorne 2 - 5
Lugonis des Poissons / Régulus du Lion 2 - 5
Komachi de la Grue / Kyoko du Petit Cheval 0 - 7
Yoma de Méphistophélès / Ku de la termite 4 - 2
Douglas de la Grande Ourse / Cerbère ( Kerberos ) 4 - 5
Apophis / Dione 3 - 3
Fuoance de la taupe / Johann du corbeau 6 - 2
Ullr / Minos du Griffon 0 - 10
Gist ( ou geist ) / Paulo 7 - 1
Tatsumi / Shedu du zombie 9-0
Eden d'Orion / Wermeer du griffon 7 - 1
Pandore / Bacchus 10-0
Até / Hayate 5 - 1
Cube du dullahan ( du 18ème siècle ) / Maya de la flèche 5 - 4
le capitaine Martien / Orphée de la lyre 0-9
Minos ( du 18ès) / Seigneur cristal 5 - 4
Jaow du Lynx / Guilty 2 - 7
Hati des dagues / Hypnos 1 - 8
soldat martien / Sonia du scorpion ( du frelon ) 1 - 8
Thoas / Diane 0 - 3
Greip de la faux mortelle / Pavlin du Paon 0 - 7
Jacky ( ou chaki ) / Séraphina 2 - 4
astérion des chiens de chasse / Ohko 4 - 4
la mère de Sid et Bud / El Cid du Capricorne 1 - 6
Kagaho du Bénou / Aiakos de Garuda 5 - 2
Shunrei / Apollon 6 - 3
Ji-Woo / Suikyo de la Coupe ( Suikyo de Garuda ) 0 - 6
Freya ( du film ) / Partita de la chouette 2 - 5
soldat marina / Gigant du Cyclope 1 - 7
Methone / Tokusa d'Hanuman 3 - 4
Pégase, le cheval de Tenma / Ionia du Capricorne 4 - 3
Phénix noir / Océanos des courants 4 - 3
Fedor de la mandragore / Celeris du Petit Cheval 4 - 4
Dragon noir / Chevalier d'argent du Cerbère 6 - 2
Miko Hasegawa / Loge de la lance Brionac 3 - 2
Bartsch de la Girafe / Spear de la Dorade 6 - 1
Arne du Lièvre / Saturne 0 - 7
kaiser du Lion / Violate du Béhémoth 2 - 5
Téthys / Agora du Lotus 4 - 4
soldat de Docrates / Pakia 4 - 7
Volker / Myu du Papillon 2 - 9
Saro ( disciple de Rasgado ) / Alone - Hadès ( LC ) 1 - 8
Corbeau ( chevalier d'argent du corbeau de Lost Canvas ) / Yvan du troll 2 - 6
Deathtoll du Cancer / Pharao du sphinx ( 18ème siècle ) 6 - 6
Thanatos / Ymir 10 - 1
Moa du throne / Ladon 4 - 1
Lacaille de la poupe / le chevalier des flammes ( ennetsu ) 4 - 4
Genbu de la Balance / Freya ( Flam ) 3 - 8
Cygne noir / June du caméléon 3 - 9
Les frères scarabée / Philip 5 - 2
Cardinale des poissons / Seika 3 - 5
Piotr / Mitsumasa Kido 0 - 10
Fly de la mouche / Babel du centaure 1 - 11
Toma d'Ikarus ( Icare ) / Chimera 7 - 3
Hyperion / Rey 8 - 0
Michelangelo du Burin / Rine 6 - 3
Gray de la Colombe / Kardia du scorpion 0 - 11
Daichi / Misty du lézard 2 - 9
ombre de l'île de la mort ( 3 ) / Lucifer 0 - 10
Silphid du basilisc / Mime de Benetnash ( Eta ) 0 - 9
Europe ( OAV Hadès ) / Raimi du ver ( 18ème siècle ) 6 - 2
Almaaz du cocher / Maggy de sasquatch - Bigfoot 4 - 3
Dio de la mouche / Akira 5 - 3
Agrios / Kai de l'orthros 2 - 4
Poséidon ( Julian Solo ) / shiva du Paon 9 - 1
Chevalier d'argent de la flèche / Güney du Dauphin 6 - 0
Mirapolos du Lynx / Jajuka du centipède 4 - 1
Sirius du Grand chien / Atla 2 - 6
Mei de la chevelure / Mirfak de Persée 3 - 3
Luka du Lindworm ( Ahuitzotl ) / Jan de l'écu 2 - 4
Phoebé / Aegir 3 - 2
Ryuho du dragon / Yulij du Sextant 5 - 1
ombre de l'île de la mort ( 2 ) / Alexer 1 - 6
ichi de l'hydre / Coeos 6 - 2
Bayer du Bouvier / Albior ( Daedalus ) de Céphée 0 - 8
Mi-Jeong / Romulus 4 - 0
Schiller du Cancer / Thébé du Marteau "Demon Impact" 5 - 1
Hécate / Hooke du Compas 5 - 1
Pégase noir / Atlas de la carène 5 - 4
Chevalier fantôme de la Méduse / Chevalier de l'indien 2-4
Arguetti d'Hercule / Encelade 5-3
Arachne de la tarantule / Arya 1-8
Ahimsa / Ordychia de la Mante 1-5
Noésis du triangle / Marine de l'aigle 0-9
Argo du Poisson Volant / Hypnos ( Lost Canvas ) 0-9
Georges / Kelly 1-5
Radzinsky de la Fourmi / Rune de balrog ( du 18ème siècle ) 0-9
Mars / Aiakos ( du 18ème siècle ) 5-5
Pontos / Orphée de la Lyre ( du film Eris, la pomme d'or ) 1-5
Galia / Le père de Sid et Bud 7-1
Garcia / Calvera 1-6
Médée / Siri du forficule 7-0
Sui / Kiki 0-7
Retsu du lynx / Chronos 2-5
Son du geko / Mudan du Moineau 2-4
Hao / Curtiss de l'Hydre Femelle 3-2
Nicol de l'autel / Soldat de Jamian 5-0
Gordon du Minotaure / Meg de la sorcière 9-1
Jabu de la licorne / Chevalier du poisson volant 10-0
Akuma du Démon Foulegivre / Eris ( saintia sho ) 1-7
Europe ( Saint Seiya Omega ) / Cube du Dullahan 5-4
Echidna / Tarvos de la Morgenstern 6-0
Orthros / Ptolemy ( tremy ) de la flèche 0-7
Krishna de Chrysaor / Pallas ( Omega ) 4 - 5
Chevalier du Bouvier / Belzebuth de séraphin 1 - 5
Ragno de l'Araignée / Fukuryu ( dragon noir 2 ) 2 - 3
Icelos / Harbinger du Taureau 0 - 8
Egeon / Sho du Petit Cheval 1 - 6
Venezia du démon moricaud / Markino du squelette 1 - 7
Steven de la manticore / Soldat satellite 3 - 3
Bud d'Alcor ( dzeta ) / Soldat du sanctuaire 7 - 0
Artémis ( Next Dimension) / ombre de l'île de la mort ( 1 ) 9 - 0
shijima de la vierge / Eris ( film la pomme d'or ) 5 - 1
Chevalier d'argent du cocher / Avido de l'autel noir 2 - 4
Leah (Rhéa ) / Capella du cocher 3 - 4
Abel des Gémeaux / Yudo des chiens de chasse noirs 6 - 0
le Siegfried Mythologique / Shoryu 5 - 2
Professeur Asamori / Hagen de Mairak ( Beta ) 0 - 6
Yuna de l'aigle / Euryale ( gorgone ) 7 - 0
Loki / Charon de l'achéron ( du 18ème siècle ) 4 - 4
Milène ( Miho ) / Ennéade de l’Écu 7 - 0
Nachi du loup / Kit de la murène 6 - 1
Kitalpha du Petit Cheval / Agasha 2 - 4
Dorbal / Abel 0 - 7
Docrates / Pandore du 18ème siècle 1 - 7
Mycenae du lion / Jing 5 - 1
Jango / Liu Xing 4 - 1
Tokisada du Verseau ( et de l'horloge ) / Miguel des chiens de chasse 5 - 1
Aiolos du Sagittaire / Wimber de la chauve souris 7 - 1
Emony / Jacob 2 - 4
Luciano de la Règle / Cronos ( épisode G ) 1 - 4
Eurydice / Asmita de la Vierge 3 - 4
Helena / la scoumoune 2 - 4
Rusk de Pyxis / Sid de Mizar 0 - 7
Halimède du Sansetsukon / Echtelion du géant 4 - 1
spartan / Alberich le 13ème 2 - 6
Niobe de Deep / soldat fourmi 7 - 0
Aspros des Gémeaux / Prométhée 5 - 0
Hypérion ( épisode G ) / Hadès 1 - 6
Dégel du Verseau / Queen ( 18ème ) 7 - 1
Gordon ( du 18ème ) / Teneo ( disciple de Rasgado ) 0 - 7
Sho / Niobe de Deep ( LC ) 3 - 6
Luco de la dryade / Tanga du démon verrat 4 - 1
Shura du capricorne / Pallas ( Gigantomachia ) 9 - 0
Oneiros / Yuzuriha de la grue 0 - 8
Junkers du Loup / Mimiko 3 - 1
Pefko / Rudolf du Renne 3 - 1
Théséus / Krest du Verseau 5 - 2
Christ de la croix du sud / Pharao du Sphinx 2 - 7
Typhon / Ox du Taureau 0 - 6
Dorer de Cerbère / Selinsa 1 - 6
Subaru / Zélos de la grenouille ( LC ) 5 - 3
Granata de la fourmi / Blériot du Petit Lion 2 - 4
Reda / Feiyan du Hakutaku 5 - 1
Aphrodite des poissons / Vulcain 9 - 0
Gérald du démon rougeaud / Hicham de la momie 3 - 1
Véronika de la Druj Nasu / Byaku du Nécromancien 6 - 2
Dali de la Couronne Boréale / Kazuma de la croix du sud 1 - 6
Haruto du loup / Gabriel de l'Amphitère ( Quetzalcoaltl ) 6 - 1
Zélos de la grenouille / Soma du Petit lion 2 - 8
Maria / Pezzi de la seiche 5 - 3
Paradise de l'Oiseau de Paradis / John Black 2 - 3
Freyr / hakuryu 5 - 2
Cheschire du Caith sith / Natassia ( la mère de Hyoga ) 3 - 6
Fûdo de la Vierge / Gigars 5 - 3
Lithos Chrysalis / Chevalier du fleuve Eridan 3 - 2
Balazo du Réticule / Rhadamanthe ( du 18ème sicle ) 0 - 7
Soldat d'Asgard / Surt de la "Mystic Stone" 3 - 4
Natassia ( du manga, cygnus story) / Séléné 3 - 2
Galarian Steiner / Ox de la Gorgone 2 - 4
Dragon millénaire / Rock du Golem 3 - 5
Queen de l'alraune / Odin 4 - 6
Jaguar d'Orion / Ferrarris du plécotère 7 - 1
Valentine de la Harpie ( LC ) / Tenma de Pégase ( LC ) 0 - 8
Berenike de la chevelure / Stand du scarabée mortel 6 - 1
shaina du serpentaire / Silphid ( LC) 10-0
Dante du Cerbère / Shinato 7 - 2
Grégor du Genbu / Eurybie 3 - 2
Cassios / Caro 9 - 1


Résultats des barrages ( pour départager les matchs nuls )

Ohko / Nahualpilli de Youaltepuztli 5 - 3
Apophis / Celeris du Petit Cheval 2 - 5
Téthys / Mii du Dauphin 3 - 4
Steven de la manticore / Odysséus 1 - 8
Dione / baian de l'hippocampe 1 - 9
Mars / le chevalier des flammes ( ennetsu ) 6 - 3
Cliff Okents / Agora du Lotus 3 - 4
Aiakos ( du 18ème siècle ) / Lacaille de la poupe 4 - 4 ( 5 - 4 ) --> Aiakos qualifié car plus de voix pour au tour précédent.
Mei de la chevelure / astérion des chiens de chasse 2 - 5
Pharao du sphinx ( 18ème siècle ) /Fedor de la mandragore 4 - 5
Mirfak de Persée / Deathtoll du Cancer 3 - 5

Matchs en retard ( qui seront votés plus tard )

Eligor de Virtue / Loki
Charon de l'achéron ( 18ème siècle ) / Soldat satellite
Je crois au Dieu de Spinoza, qui se révèle dans l'ordre harmonieux de ce qui existe, et non en un dieu qui se préoccupe du sort et des actions des êtres humains (Albert Einstein)
Qu'importe la destination c'est le voyage qui compte
Notre histoire deviendra légende
Force et honneur !


Retourner vers « Première Phase - 220èmes de finale »

Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur enregistré et 1 invité