• Confinement : N'oubliez pas les gestes barrière !!

110èmes de finale - Les matchs

Deuxième série de 110 matchs ( MATCHS TERMINES )
( du 21 Avril au 1er Mai 2014 )
phoenlx
Maître de l'Olympe
Maître de l'Olympe
Avatar du membre
Messages : 350245
Enregistré le : ven. mars 12, 2004 11:41 pm
Localisation : région parisienne
Gender :
Contact :

110èmes de finale - Les matchs

Messagepar phoenlx » lun. avr. 21, 2014 10:22 pm

Voici les matchs correspond à la deuxième grande phase de la compétition ( qui se déroulera du Lundi 21 Avril au Mercredi 30 Avril 2014 ) : Les 110èmes de finale.

Comme pour le tour précédent je note ici l'ensemble des matchs à titre informatif ( Pour voter , nous ferons des séries de 20 matchs ( environ ) par jour ou par double journée pour éviter que ce soit trop assommant. Pour se faire, rendez-vous dans les topics dédiés


Selinsa / Kai de l'orthros
Surt de la "Mystic Stone" / June du caméléon
Phaéton /John Black
Tenma de Pégase ( LC ) / Sonia du scorpion ( du frelon )
Abel / Deathtoll du Cancer
Nachi du loup / Médée
Albior ( Daedalus ) de Céphée / Alone - Hadès ( LC )
Pégase noir / Capella du cocher
Kiki / Hypnos ( Lost Canvas )
ichi de l'hydre / Ordychia de la Mante
Fûdo de la Vierge / Rune de balrog ( du 18ème siècle )
Sacha ( Athéna ) / Ptolemy ( tremy ) de la flèche
Régulus du Lion / Rhéa
Kagaho du Bénou / Yoshitomi du Loup
la scoumoune / Freyr
Orphée de la lyre / Blériot du Petit Lion
Halimède du Sansetsukon / Agasha
Schiller du Cancer / Shion du Bélier
Hadès / shaina du serpentaire
Suikyo de la Coupe ( Suikyo de Garuda ) / Eden d'Orion
Aiolos du Sagittaire / Atla
Ohko / Jango
Agora du Lotus / Ox de la Gorgone
Pallas ( Omega ) / Echidna
Lucifer / Mars
Markino du squelette / Luco de la dryade
Gigant du Cyclope / Grégor du Genbu
Séraphina / Cube du dullahan ( du 18ème siècle )
Dragon noir / Phrégias du Lycaon
Yuna de l'aigle / Celeris du Petit Cheval
Chevalier d'argent de la flèche / Michelangelo du Burin
Yvan du troll / Milène ( Miho )
Mudan du Moineau / shijima de la vierge
le Siegfried Mythologique / Berenike de la chevelure
Hao / Mitsumasa Kido
Rhadamanthe ( du 18ème sicle ) / Pakia
Ban du petit lion / Pharao du Sphinx
Les frères scarabée / Europe ( OAV Hadès )
Natassia ( la mère de Hyoga ) / Miko Hasegawa
Thor de Phecda / Violate du Béhémoth
Cerbère ( Kerberos ) / Dio de la mouche
Amor des Poissons / Yuzuriha de la grue
Misha / Calvera
Sisyphe du Sagittaire / astérion des chiens de chasse
Alone ( Hadès ) / Toma d'Ikarus ( Icare )
Haruto du loup / Cronos ( épisode G )
Marine de l'aigle / Chevalier de l'indien
Até / Phantasos
Myu du Papillon / Dégel du Verseau
Fedor de la mandragore / Makoto
Pefko / Hypnos
Mirapolos du Lynx / Niobe de Deep
Phénix noir / Sho du Petit Cheval
Thétys de la sirène / Mycenae du lion
Tenma de Pégase / Ryuho du dragon
Aphrodite des poissons / Kyurene
Shunrei / Yato de la licorne
Thanatos / Guilty
Ox du Taureau / Kelly
Lithos Chrysalis / Artémis ( Next Dimension)
Thémis / Tatsumi
Subaru / Hyperion
Japet des dimensions / Kasa des lyumnades
Gérald du démon rougeaud / Pavlin du Paon
Pégase, le cheval de Tenma / Fuoance de la taupe
Teneo ( disciple de Rasgado ) / Babel du centaure
Izô du capricorne / Natassia ( du manga, cygnus story)
Mime de Benetnash ( Eta ) / Tokisada du Verseau ( et de l'horloge )
Soma du Petit lion / Mi-Jeong
Almaaz du cocher / Minos du Griffon
baian de l'hippocampe / Koga de Pégase
Nicol de l'autel / Minos ( du 18ème siecle)
Gordon du Minotaure / Aspros des Gémeaux
Geki de la Grande ourse / Loki
Thanatos / Eris ( saintia sho )
Uchio / Arya
Hilda de Polaris / Edward du sylphe
Abel des Gémeaux / Alexer
Avido de l'autel noir / Harbinger du Taureau
Mii du Dauphin / Artémis
Pandore du 18ème siècle / Niobe de Deep ( LC )
Sorento de la sirène / Aiakos ( du 18ème siècle )
Bud d'Alcor ( dzeta ) / Jabu de la licorne
Chronos / Arguetti d'Hercule
Charon de l'Achéron / andromède noir
Yoma de Méphistophélès / Hécate
Orphée de la Lyre ( du film Eris, la pomme d'or ) / Partita de la chouette
Fukuryu ( dragon noir 2 ) / Europe ( Saint Seiya Omega )
Pandore / Rock du Golem
Jamian du corbeau / El Cid du Capricorne
Sid de Mizar / Integra des Gémeaux
Saturne / Diane
Deutéros des Gémeaux / Hagen de Mairak ( Beta )
Dante du Cerbère / Galia
Jacob / Belzebuth de séraphin
Moa du throne / Mountain de l'amphisbène
Odysséus / Freya ( Flam )
Shura du capricorne / Misty du lézard
Odin / Kazuma de la croix du sud
Rune du Balrog / Maria
Gist ( ou geist ) / Kardia du scorpion
Tokusa d'Hanuman / Asmita de la Vierge
Cassios / Théséus
Cain des Gémeaux / Charon de l'achéron
Phoebé / Poséidon ( Julian Solo )
Reda / Tsubaki des voiles
Seika / Véronika de la Druj Nasu
Bartsch de la Girafe / Kyoko du Petit Cheval
Alberich le 13ème / Junkers du Loup
Jan de l'écu / Jaguar d'Orion
Le topic pour les débutants du forum : Cliquez ici

phoenlx
Maître de l'Olympe
Maître de l'Olympe
Avatar du membre
Messages : 350245
Enregistré le : ven. mars 12, 2004 11:41 pm
Localisation : région parisienne
Gender :
Contact :

Re: 110èmes de finale - Les matchs

Messagepar phoenlx » mer. avr. 30, 2014 3:58 pm

Résumé des 110èmes de finale

1ère série
Selinsa / Kai de l'orthros 7 - 1
Surt de la "Mystic Stone" / June du caméléon 1 - 7
Phaéton /John Black 5 - 2
Tenma de Pégase ( LC ) / Sonia du scorpion ( du frelon ) 3 - 7
Abel / Deathtoll du Cancer 6 - 3
Nachi du loup / Médée 5 - 5 --> direction les barrages !
Albior ( Daedalus ) de Céphée / Alone - Hadès ( LC ) 3 - 7
Pégase noir / Capella du cocher 2 - 7
Kiki / Hypnos ( Lost Canvas ) 7 - 3
ichi de l'hydre / Ordychia de la Mante 9 - 0
Fûdo de la Vierge / Rune de balrog ( du 18ème siècle ) 4 - 5
Sacha ( Athéna ) / Ptolemy ( tremy ) de la flèche 9 - 0
Régulus du Lion / Rhéa 4 - 2
Kagaho du Bénou / Yoshitomi du Loup 5 - 2
la scoumoune / Freyr 3 - 5
Orphée de la lyre / Blériot du Petit Lion 10 - 0
Halimède du Sansetsukon / Agasha 1 - 5
Schiller du Cancer / Shion du Bélier 1 - 9
Hadès / shaina du serpentaire 4 - 6
Suikyo de la Coupe ( Suikyo de Garuda ) / Eden d'Orion 1 - 7

2ème série
Aiolos du Sagittaire / Atla 8 - 0
Ohko / Jango 7 - 1
Agora du Lotus / Ox de la Gorgone 6 - 2
Pallas ( Omega ) / Echidna 5 - 1
Lucifer / Mars 5 - 3
Markino du squelette / Luco de la dryade 4 - 3
Gigant du Cyclope / Grégor du Genbu 7 - 1
Séraphina / Cube du dullahan ( du 18ème siècle ) 3 - 5
Dragon noir / Phrégias du Lycaon 4 - 4
Yuna de l'aigle / Celeris du Petit Cheval 6 - 1
Chevalier d'argent de la flèche / Michelangelo du Burin 4 - 3
Yvan du troll / Milène ( Miho ) 1 - 7
Mudan du Moineau / shijima de la vierge 1 - 3
le Siegfried Mythologique / Berenike de la chevelure 2 - 7
Hao / Mitsumasa Kido 0 - 8
Rhadamanthe ( du 18ème sicle ) / Pakia 6 - 1
Ban du petit lion / Pharao du Sphinx 3 - 5
Les frères scarabée / Europe ( OAV Hadès ) 1 - 7

3ème série
Natassia ( la mère de Hyoga ) / Miko Hasegawa 10 - 0
Thor de Phecda / Violate du Béhémoth 7 - 5
Cerbère ( Kerberos ) / Dio de la mouche 8 - 2
Amor des Poissons / Yuzuriha de la grue 1 - 9
Misha / Calvera 2 - 5
Sisyphe du Sagittaire / astérion des chiens de chasse 8 - 4
Alone ( Hadès ) / Toma d'Ikarus ( Icare ) 2 - 8
Haruto du loup / Cronos ( épisode G ) 6 - 2
Marine de l'aigle / Chevalier de l'indien 12 - 0
Até / Phantasos 4 - 4 --> barrages !
Myu du Papillon / Dégel du Verseau 6 - 5
Fedor de la mandragore / Makoto 8 - 1
Pefko / Hypnos 0 - 10
Mirapolos du Lynx / Niobe de Deep 3 - 7
Phénix noir / Sho du Petit Cheval 1 - 8
Thétys de la sirène / Mycenae du lion 7 - 5
Tenma de Pégase / Ryuho du dragon 4 - 6
Aphrodite des poissons / Kyurene 11 - 1

4ème série
Shunrei / Yato de la licorne 7 - 5
Thanatos / Guilty 10 - 2
Ox du Taureau / Kelly 6 - 4
Lithos Chrysalis / Artémis ( Next Dimension) 1 - 8
Thémis / Tatsumi 4 - 7
Subaru / Hyperion 1 - 7
Japet des dimensions / Kasa des lyumnades 4 - 6
Gérald du démon rougeaud / Pavlin du Paon 1 - 9
Pégase, le cheval de Tenma / Fuoance de la taupe 5 - 4
Teneo ( disciple de Rasgado ) / Babel du centaure 10 - 2
Izô du capricorne / Natassia ( du manga, cygnus story) 4 - 2
Mime de Benetnash ( Eta ) / Tokisada du Verseau ( et de l'horloge ) 11 - 0
Soma du Petit lion / Mi-Jeong 9 - 1
Almaaz du cocher / Minos du Griffon 0 - 11
Baian de l'hippocampe / Koga de Pégase 4 - 8
Nicol de l'autel / Minos ( du 18ème siecle) 2 - 8
Gordon du Minotaure / Aspros des Gémeaux 3 - 8
Geki de la Grande ourse / Loki 7 - 5


5ème série

Thanatos ( Lost Canvas ) / Eris ( saintia sho ) 7 - 4
Uchio / Arya 3 - 7
Hilda de Polaris / Edward du sylphe 10 - 1
Abel des Gémeaux / Alexer 5 - 3
Avido de l'autel noir / Harbinger du Taureau 0 - 9
Mii du Dauphin / Artémis 4 - 7
Pandore ( Next dimension) / Niobe de Deep ( Lost Canvas ) 8 - 3
Sorento de la sirène / Aiakos ( du 18ème siècle ) 9 - 1
Bud d'Alcor ( dzeta ) / Jabu de la licorne 8 - 4
Chronos / Arguetti d'Hercule 4 - 5
Charon de l'Achéron / andromède noir 8 - 2
Yoma de Méphistophélès / Hécate 3 - 7
Orphée de la Lyre ( du film Eris, la pomme d'or ) / Partita de la chouette 5 - 5
Fukuryu ( dragon noir 2 ) / Europe ( Saint Seiya Omega ) 4 - 5
Pandore / Rock du Golem 12 - 0
Jamian du corbeau / El Cid du Capricorne 4 - 8
Sid de Mizar / Integra des Gémeaux 6 - 5
Saturne / Diane 6 - 2

6ème série

Deutéros des Gémeaux / Hagen de Mairak ( Beta ) 6 - 5
Dante du Cerbère / Galia 7 - 4
Jacob / Belzebuth de séraphin 5 - 3
Moa du throne / Mountain de l'amphisbène 6 - 3
Odysséus / Freya ( Flam ) 2 - 8
Shura du capricorne / Misty du lézard 10 - 0
Odin / Kazuma de la croix du sud 4 - 5
Rune du Balrog / Maria 9 - 2
Gist ( ou geist ) / Kardia du scorpion 2 - 8
Tokusa d'Hanuman / Asmita de la Vierge 0 - 11
Cassios / Théséus 9 - 2
Cain des Gémeaux / Charon de l'achéron 6 - 4
Phoebé / Poséidon ( Julian Solo ) 0 - 10
Reda / Tsubaki des voiles 3 - 6
Seika / Véronika de la Druj Nasu 6 - 3
Bartsch de la Girafe / Kyoko du Petit Cheval 2 - 7
Alberich le 13ème / Junkers du Loup 5 - 2
Jan de l'écu / Jaeger d'Orion 2 - 6

Matchs de barrage

Até / Orphée de la Lyre ( du film Eris ) 2 - 6
Phrégias du lycaon / Partita de la chouette 2 - 7
Nachi du loup / Dragon noir 7 - 4
Médée / Phantasos 4 - 4 ( + 7 + 5 // +5 + 4 ) --> pour ce match cf mes règles au début ^^
Le topic pour les débutants du forum : Cliquez ici


Retourner vers « Deuxième phase - 110èmes de finale »

Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur enregistré et 1 invité