• Confinement : N'oubliez pas les gestes barrière !!

60èmes de finale - Les matchs

Troisième série de 60 matchs ( MATCHS TERMINES )
( du 1er au 8 Mai 2014 )
phoenlx
Fondateur du forum
Fondateur du forum
Avatar du membre
Messages : 354329
Enregistré le : ven. mars 12, 2004 11:41 pm
Localisation : région parisienne
Gender :
Contact :

60èmes de finale - Les matchs

Messagepar phoenlx » mer. avr. 30, 2014 3:58 pm

Voici les matchs correspond à la troisième grande phase de la compétition ( qui se déroulera du Jeudi 1er au Jeudi 8 Mai 2014 ) : Les 60èmes de finale.

Comme pour les tours précédents je note ici l'ensemble des matchs à titre informatif ( Pour voter , nous ferons des séries de 20 matchs par double journée pour éviter que ce soit trop assommant. Pour se faire, rendez-vous dans les topics dédiés

Yuna de l'aigle / Cerbère ( Kerberos )
Régulus du Lion / Rhadamanthe ( du 18ème sicle )
ichi de l'hydre / Médée
rasgado / Alone - Hadès ( LC )
Mitsumasa Kido / Hilda de Polaris
Kardia du scorpion / Charon de l'Achéron
Dante du Cerbère / Fedor de la mandragore
Myu du Papillon / Arya
Artémis / Calvera
Moa du throne / Koga de Pégase
Minos du Griffon / Berenike de la chevelure
Sacha ( Athéna ) / Ox du Taureau
Natassia ( la mère de Hyoga ) / Cassios
Chevalier d'argent de la flèche / Alberich le 13ème
Markino du squelette / Minos ( du 18ème siecle)
Kasa des lyumnades / albafica
Isaak / El Cid du Capricorne
Europe ( OAV Hadès ) / Hypnos
Capella du cocher / Shura du capricorne
Hécate / Abel
Cain des Gémeaux / Fenrir
Selinsa / Nachi du loup
Agora du Lotus / Niobe de Deep
Europe ( Saint Seiya Omega ) / Tatsumi
Sorento de la sirène / Artémis ( Next Dimension)
Shunrei / Thétys de la sirène
Pandore ( Next dimension) / Hakurei de l'autel
Eden d'Orion / Bud d'Alcor ( dzeta )
Titan / shijima de la vierge
Teneo ( disciple de Rasgado ) / Paradox
Toma d'Ikarus ( Icare ) / Haruto du loup
Arguetti d'Hercule / Sonia du scorpion ( du frelon )
Harbinger du Taureau / Tsubaki des voiles
shaina du serpentaire / Absu
Abel des Gémeaux / Freyr
Phaéton / Ohko
Orphée de la Lyre ( du film Eris, la pomme d'or ) / Shion du Bélier
Jaeger d'Orion / Milène ( Miho )
Gigant du Cyclope / Yuzuriha de la grue
Izô du capricorne / Hyperion
Lucifer / Aiolos du Sagittaire
Rune de balrog ( du 18ème siècle ) / Kagaho du Bénou
Deutéros des Gémeaux / Sage du cancer
Freya ( Flam ) / Ryuho du dragon
Soma du Petit lion / Jacob
Mime de Benetnash / Geki de la Grande ourse
Aspros des Gémeaux / Marine de l'aigle
Kyoko du Petit Cheval / Seika
Pavlin du Paon / June du caméléon
Sid de Mizar / Orphée de la lyre
Agasha / Pharao du Sphinx
Partita de la chouette / Thanatos ( Lost Canvas )
Thanatos / Pégase, le cheval de Tenma
Kazuma de la croix du sud / Rune du Balrog
Pallas ( Omega ) / Pandore
Poséidon ( Julian Solo ) / Thor de Phecda
Asmita de la Vierge / Persus algol
Aphrodite des poissons / Kiki
Sho du Petit Cheval / Saturne
Sisyphe du Sagittaire / Cube du dullahan ( du 18ème siècle )
Participation très réduite au forum pendant plusieurs mois (minimum) pour raisons de santé.

phoenlx
Fondateur du forum
Fondateur du forum
Avatar du membre
Messages : 354329
Enregistré le : ven. mars 12, 2004 11:41 pm
Localisation : région parisienne
Gender :
Contact :

Re: 60èmes de finale - Les matchs

Messagepar phoenlx » jeu. mai 08, 2014 11:44 am

Résultats des matchs de 60èmes de finale ( En attente des derniers qualifiés barragistes )
En rouge : Les qualifiés pour les phases de poules. En marron : Les barragistes ( votes ouverts jusqu'à demain )

Yuna de l'aigle / Cerbère ( Kerberos ) 9 - 1
Régulus du Lion / Rhadamanthe ( de Lost Canvas ) 4 - 6
ichi de l'hydre / Médée 5 - 5
Rasgado / Alone - Hadès ( Lost Canvas ) 5 - 5
Mitsumasa Kido / Hilda de Polaris 1 - 8
Kardia du scorpion / Charon de l'Achéron 4 - 4
Dante du Cerbère / Fedor de la mandragore 5 - 4
Myu du Papillon / Arya 5 - 5
Artémis / Calvera 7 - 2
Moa du throne / Koga de Pégase 1 - 7
Minos du Griffon / Berenike de la chevelure 9 - 1
Sacha ( Athéna ) / Ox du Taureau 9 - 1
Natassia ( la mère de Hyoga ) / Cassios 2 - 9
Chevalier d'argent de la flèche ( Lost Canvas ) / Alberich le 13ème 4 - 4
Markino du squelette / Minos ( de Lost Canvas) 4 - 6
Kasa des lyumnades / Albafica des Poissons 1 - 9
Isaak du Kraken / El Cid du Capricorne 3 - 6
Europe ( OAV Hadès ) / Hypnos 2 - 8
Capella du cocher / Shura du capricorne 0 - 11
Hécate / Abel 3 - 8

Cain des Gémeaux / Fenrir 5 - 6
Selinsa / Nachi du loup 6 - 4
Agora du Lotus / Niobe de Deep 3 - 7
Europe ( Saint Seiya Omega ) / Tatsumi 3 - 8
Sorento de la sirène / Artémis ( Next Dimension) 8 - 3
Shunrei / Thétys de la sirène 5 - 5
Pandore ( Next dimension) / Hakurei de l'autel 4 - 6
Eden d'Orion / Bud d'Alcor 5 - 6
Titan / shijima de la vierge 6 - 3
Teneo ( disciple de Rasgado ) / Paradox 5 - 4
Toma d'Ikarus ( Icare ) / Haruto du loup 8 - 2
Arguetti d'Hercule / Sonia du scorpion ( du frelon ) 1 - 9
Harbinger du Taureau / Tsubaki des voiles 7 - 1
shaina du serpentaire / Absu 9 - 2
Abel des Gémeaux / Freyr 6 - 3
Phaéton / Ohko 0 - 10
Orphée de la Lyre ( du film Eris, la pomme d'or ) / Shion du Bélier 0 - 11
Jaeger d'Orion / Milène ( Miho ) 4 - 5
Gigant du Cyclope / Yuzuriha de la grue 0 - 10
Izô du capricorne / Hyperion 3 - 5

Lucifer / Aiolos du Sagittaire 1 - 10
Rune de balrog ( du 18ème siècle ) / Kagaho du Bénou 4 - 6
Deutéros des Gémeaux / Sage du cancer 3 - 6
Freya ( Flam ) / Ryuho du dragon 5 - 5
Soma du Petit lion / Jacob 7 - 2
Mime de Benetnash / Geki de la Grande ourse 8 - 2
Aspros des Gémeaux / Marine de l'aigle 3 - 8
Kyoko du Petit Cheval / Seika 4 - 5
Pavlin du Paon / June du caméléon 3 - 5
Sid de Mizar / Orphée de la lyre 3 - 7
Agasha / Pharao du Sphinx 5 - 6
Partita de la chouette / Thanatos ( Lost Canvas ) 3 - 7
Thanatos / Pégase, le cheval de Tenma 6 - 4
Kazuma de la croix du sud / Rune du Balrog 2 - 9
Pallas ( Omega ) / Pandore 3 - 8
Poséidon ( Julian Solo ) / Thor de Phecda 7 - 4
Asmita de la Vierge / Persus algol 4 - 5
Aphrodite des poissons / Kiki 3 - 8
Sho du Petit Cheval / Saturne 5 - 3
Sisyphe du Sagittaire / Cube du dullahan ( du 18ème siècle ) 6 - 3

[edit]
Et les matchs de barrage :

Kardia du scorpion / Médée 7 - 3
Charon de l'achéron / Freya 4 - 6
Albérich le 13ème / Rasgado du Taureau 0 - 12
Myu du Papillon / Ryuho du dragon 6 - 5
Shunrei / Chevalier d'argent de la flèche ( Lost canvas ) 11 - 0
Hadès ( Lost Canvas ) / Ichi de l'hydre 8 - 3
Thétys de la sirène / Arya 7 - 4
Participation très réduite au forum pendant plusieurs mois (minimum) pour raisons de santé.


Retourner vers « Troisième phase - 60èmes de finale »

Qui est en ligne

Utilisateurs parcourant ce forum : Aucun utilisateur enregistré et 1 invité